Общество, 01 июн 2012, 16:03

В Москве ранили топ-менеджера крупного банка

В Москве совершено разбойное нападение на члена совета директоров Юниаструм Банка Александра Бречалова. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, он является также вице-президентом общественной организации "ОПОРА России".
Читать в полной версии
Фото: uniastrum.ru, на фото А.Бречалов

Нападение произошло у входа в торговый центр, расположенный в Театральном проезде. Трое мужчин в масках напали на банкира и отобрали у него сумку с деньгами. В момент нападения потерпевший выходил из автомашины Volkswagen. Выстрелив в мужчину из травматического оружия, нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Audi.

Потерпевший госпитализирован. В городе введен план "Перехват". По неофициальным данным, у бизнесмена похищено несколько миллионов рублей.

А.Бречалов, выйдя в запас в 1996г. после службы в армии, работал юрисконсультом в компании "ТВ-6 Москва", в 1999-2001гг. - старшим юрисконсультом, ведущим специалистом в Альфа-Банке. В 2001г. перешел в Юниаструм Банк, где до 2003г. работал в качестве директора юридического департамента. С 2007г. входит в Совет директоров Юниаструм Банка.

Напомним, месяц назад в Москве были ограблены четыре бизнесмена. Предприниматели ехали на машине по Волжскому бульвару, когда неизвестные заблокировали их машину и открыли стрельбу. Злоумышленники несколько раз выстрелили в бизнесменов, после чего захватили сумку с их деньгами и скрылись. Сумма похищенного составила около 300 тысяч рублей. Два бизнесмена были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР