Общество, 01 июн 2018, 00:23

Десятки киевлян перекрыли улицу из-за сбитого спецмашиной велосипедиста

В Киеве люди перекрыли проспект, на котором автомобиль сбил велосипедиста. Издание «Вести» со ссылкой на источники в МВД указывает, что эта машина входила в кортеж президента Украины Петра Порошенко
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: О наболевшем / YouTube

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», более ста человек перекрыли проспект Григоренко в Дарницком районе Киева. Они заблокировали автомобиль, который сбил 13-летнего подростка, переезжавшего нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде.

Издание «Вести» указывает, что собравшиеся мешали водителю скрыться с места происшествия и были недовольны тем, что полицейские пытались его защитить и не хотели оформлять протокол. Свидетели при этом утверждали, что сбивший подростка Volkswagen сопровождал кортеж президента Украины Петра Порошенко, а у водителя «были корочки госорганов».

Источники в МВД сообщили «Вестям», что машина действительно входила в кортеж президента. Она ехала первой. При этом собеседники издания рассказали, что автомобиль должен был включить проблесковые маячки, но на сей раз этого не сделал.

В самой администрации президента заявили, что Volkswagen не входил в кортеж. А МВД Украины официально сообщило, что наезд совершил «полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание».

Что касается сбитого велосипедиста, он госпитализирован с переломами руки и ноги и закрытой черепно-мозговой травмой.

Издание УНИАН напоминает, что в апреле сопровождавший президента Украины полицейский автомобиль сбил 88-летнего пенсионера. В МВД при этом сообщили, что мужчина неожиданно вышел на проезжую часть. Сам пенсионер заявил, что никаких претензий к водителю, который его сбил, не имеет.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока