Общество, 01 июн 2018, 00:23

Десятки киевлян перекрыли улицу из-за сбитого спецмашиной велосипедиста

В Киеве люди перекрыли проспект, на котором автомобиль сбил велосипедиста. Издание «Вести» со ссылкой на источники в МВД указывает, что эта машина входила в кортеж президента Украины Петра Порошенко
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: О наболевшем / YouTube

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», более ста человек перекрыли проспект Григоренко в Дарницком районе Киева. Они заблокировали автомобиль, который сбил 13-летнего подростка, переезжавшего нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде.

Издание «Вести» указывает, что собравшиеся мешали водителю скрыться с места происшествия и были недовольны тем, что полицейские пытались его защитить и не хотели оформлять протокол. Свидетели при этом утверждали, что сбивший подростка Volkswagen сопровождал кортеж президента Украины Петра Порошенко, а у водителя «были корочки госорганов».

Источники в МВД сообщили «Вестям», что машина действительно входила в кортеж президента. Она ехала первой. При этом собеседники издания рассказали, что автомобиль должен был включить проблесковые маячки, но на сей раз этого не сделал.

В самой администрации президента заявили, что Volkswagen не входил в кортеж. А МВД Украины официально сообщило, что наезд совершил «полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание».

Что касается сбитого велосипедиста, он госпитализирован с переломами руки и ноги и закрытой черепно-мозговой травмой.

Издание УНИАН напоминает, что в апреле сопровождавший президента Украины полицейский автомобиль сбил 88-летнего пенсионера. В МВД при этом сообщили, что мужчина неожиданно вышел на проезжую часть. Сам пенсионер заявил, что никаких претензий к водителю, который его сбил, не имеет.
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Россия занимает 2-е место по майнингу: стоит ли еще в него инвестировать
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефти
Какие дети становятся гениями, а какие нет. Что об этом думают ученые