Общество, 01 июл 2004, 02:01

Португалия первой вышла в финал чемпионата Европы

Сегодня стал известен первый финалист чемпионата Европы по футболу. Им стала сборная Португалии, игравшая с командой Нидерландов. В полуфинальном матче португальцы обыграли голландцев со счётом 2:1. Первый гол хозяева Евро-2004 забили на 26-ой минуте первого тайма. Его автором стал полузащитник Португалии Криштиану Роналду, после подачи углового удара головой отправивший мяч в ворота голкипера голландцев ван дер Сара.

Второй мяч забил полузащитник Манише на 57-й минуте.

Поражение голландцев оказалось бы "сухим", если бы не защитник португальцев Жорже Андраде, на 62-й минуте матча после подачи с фланга Джованни ван Бронхорста отправивший мяч в свои ворота. Матч так и закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев первенства.

Таким образом, Португалия стала первым финалистом Евро-2004.

Второй финалист чемпионата Европы по футболу определится в игре сборных Чехии и Греции, которая состоится в четверг. Финал же будет сыгран 4 июля.