Общество, 01 июл 2010, 21:59

Вера Звонарева стала 3-й россиянкой в финале Уимблдона

Вера Звонарева стала третьей отечественной теннисисткой, которая сумела пробиться в финал Уимблдона. До нее это удавалось лишь легендарной советской спортсменке Ольге Морозовой и бывшей первой ракетке мира Марии Шараповой, которая сумела выиграть турнир в 2004г.

Тем не менее, из нынешнего соревнования М.Шарапову выбила первая ракетка мира американка Серена Уильямс, и В.Звонарева осталась единственной теннисисткой, представляющей Россию на Уимблдоне.

В четвертьфинале россиянка одержала победу над бельгийской спортсменкой Ким Клийстерс, а в полуфинале расправилась с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой. В.Звонарева проиграла первый сет со счетом 3:6, однако сумела собраться и выиграть 2 следующих партии со счетом 6:3 и 6:2.

В финале Уимблдона В.Звонаревой предстоит сыграть с первой сеянной на турнире Серенной Уильямс, которая в полуфинале одержала победу над чешской теннисисткой Петрой Квитовой - 7:6, 6:2.