Общество, 01 июл 2012, 02:24

Министр культуры объяснил, почему не вручил награду К.Денев на ММКФ

На торжественной церемонии закрытия 34-ого Московского международного кинофестиваля в кинотеатре "Октябрь" министр культуры РФ Владимир Мединский вручил специальный приз "За покорение вершин актерского мастерства и верность системе принципам школы Станиславского "Я верю" актрисе Катрин Денев. Чиновник рассыпался в комплиментах, однако награда так и не была передана французской кино-диве, после чего российские СМИ заключили, что В.Мединский попросту забыл отдать статуэтку.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Сам министр, прочитав подобные новости по окончании торжества, резко ответил на домыслы журналистов, представив совершенно иную картину событий. "Потрясающе!" - саркастично прокомментировал заявления журналистов министр. "К.Денев попросила меня подержать 5-килограммовый приз: у нее в руках был большой букет", - заявил в своем микроблоге чиновник.

"Интересно, а что бы сделал аффтар?", - задался риторическим вопросом министр культуры, продемонстрировав недюжинное знание российской блогосферы и блестящее владение "олбанским" языком.

Отметим, что это был не единственный казус на церемонии. Позднее актрису К.Денев попросили вернуться на сцену, чтобы представить фильм закрытия "Возлюбленные". Ведущий вечера Игорь Верник, обращаясь к актрисе, поинтересовался: "Если бы Вам предложили сняться в этом фильме, Вы бы согласились?". Француженка не ударила в грязь лицом, выдержала паузу и ответила: "Вообще-то я в нем снялась".

Отметим, что награда все-таки нашла героиню: на фотосессии по окончании кинофестиваля К.Денев позировала уже с наградой.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code