Общество, 01 июл 2013, 14:41

Режиссер Б.Юханов стал новым главой Театра им.Станиславского

Новым главой Московского драматического театра им. К.С.Станиславского стал режиссер Борис Юханов. Такое решение принял столичный Комитет по культуре.
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/stanislavskydrama

Эта должность досталась Б.Юханову в результате конкурса, по условиям которого кандидаты предоставляли свои программы на рассмотрение более чем 20 театральным критикам и представителям Союза театральных деятелей и Министерства культуры РФ. Специалисты оценивали их деятельность по трехбалльной шкале, выставляя "+", "0" и "-". Большинство членов жюри остановили свой выбор на программе Б.Юханова.

В результате голосования был выбран и директор театра - им стала Мария Андрейкина. На руководящие должности претендовали также Михаил Угарев, Валерий Белякович, Андрей Житинкин, Николай Рощин, Валерий Семеновский и другие.

Б.Юханов, известный своими экспериментальными театральными проектами, является одним из основателем кинематографического движения "Параллельное кино", также он открыл Мастерскую индивидуальной режиссуры.

В рамках конкурсной программы, разработанной Комитетом по культуре, был избран руководитель Центра драматургии и режиссуры - им стал однокурсник Б.Юханова, экзотический мастер в области театрального искусства Клим. Он известен как автор драматических текстов и создатель уникальных мастер-классов по сценическому мастерству.

Добавим, что ранее пост главы Театра им.Станиславского занимал Валерий Белякович. В настоящее время он является художественным руководителем театра.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком