Общество, 01 июл 2013, 16:38

В автобусах Москвы прекращена продажа билетов на 2 поездки

С 1 июля 2013г. водителями столичных автобусов, троллейбусов и трамваев прекращена продажа билетов "ТАТ" на две поездки. В Департаменте транспорта города Москвы отметили, что данная мера необходима для повышения безопасности и увеличения скорости движения наземного транспорта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Отмена продажи билетов на две поездки водителями наземного транспорта обусловлена, в первую очередь, соображениями безопасности. Водитель не является билетным кассиром, и первостепенная его задача - безопасно управлять транспортным средством. Не менее важный момент - это увеличение скорости движения наземного транспорта по маршруту, а также соблюдение расписания движения", - отмечается в сообщении Департамента транспорта.

Там также отметили, что с момента запуска нового билетного меню число продаваемых водителями автобусов, троллейбусов и трамваев билетов уменьшилось втрое, что уже позволило сократить время в пути на 5%.

С 1 июля непосредственно у водителя можно приобрести билеты "ТАТ" на 4 и 40 поездок за 100 и 700 руб. соответственно, а также билет "90 минут" на одну или две поездки за 50 и 100 руб. При этом срок действия билетов на четыре и более поездок продлен до 90 дней. Билеты "ТАТ" на одну и две поездки можно по-прежнему приобрести во всех киосках ГУП "Мосгортранс".

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы