Пандемия коронавируса, 01 июл 2021, 17:04

Петр Мамонов госпитализирован в тяжелом состоянии с COVID

В 2019 году Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом и перенес две операции на сердце. Сейчас за жизнь 70-летнего актера и музыканта борются врачи ковидного госпиталя в Коммунарке
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости)

Актер и музыкант, основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов в тяжелом состоянии отправлен в реанимационное отделение специализирующейся на лечении больных COVID-19 клиники в Коммунарке. Об этом сообщила РБК жена музыканта Ольга Мамонова.

«Его состояние оценивается как тяжелое. Он поступил туда в воскресенье. У него была температура, мы ее сбили. Когда началось поражение легких, мы в срочном порядке вызвали скорую. Поражение легких 87%, COVID подтвердился», — рассказала она.

В августе 2019 года Мамонов попал в реанимацию с инфарктом. Тогда ему провели — одну за другой — две операции на сердце и выписали.

На 24 сентября назначен творческий вечер Мамонова в Минске, предыдущий вечер, посвященный 70-летию музыканта, прошел в середине июня в Красноярске.

Рок-группа «Звуки Му» появилась в 1980-х годах. В разные годы она исполняла музыку в таких жанрах, как экспериментальный рок, психоделический рок, постпанк и Lo-Fi. В 2005 году группа прекратила свое существование, а затем, в 2015-м, Мамонов анонсировал создание группы под названием «Совершенно новые Звуки Му».

Дебютом Мамонова в художественном кино стала небольшая роль в фильме «Игла», звездой которого был Виктор Цой. Затем Мамонов снялся в фильмах Павла Лунгина «Такси-блюз», «Остров», «Царь» и ряде других, менее известных.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим