Общество, 01 июл 2022, 17:23

Колокольцев запретил ГИБДД фиксировать нарушения ручными приборами

В МВД отметили, что сегодня на дорогах России работает 23,4 тыс. комплексов фотовидеофиксации, а функционал стационарных и передвижных комплексов позволяет фиксировать нарушения ПДД автоматически
Читать в полной версии
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил Госавтоинспекции прекратить использование инспекторами мобильных комплексов фотовидеофиксации, сообщает «МВД Медиа».

«Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме», — говорится в сообщении.

Как отметили в МВД, аварийность в России из-за превышения установленной скорости сократилась на треть, это произошло в том числе благодаря развитию системы фотовидеофиксации.

«На сегодняшний день на российских дорогах работает 23,4 тыс. комплексов фотовидеофиксации. Функционал стационарных и передвижных комплексов позволяет фиксировать различные составы нарушений ПДД в автоматическом режиме», — рассказали в ведомстве.

В 2016 году ГИБДД запретила использовать ручные радары сотрудникам в Самарской и Ростовской областях. В Краснодарском крае по распоряжению местного руководства под запретом оказались все радары, с которых можно вручную стереть данные.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать