Общество, 01 авг 2002, 18:17

Сегодня будет объявлен приговор В.Тихонову

Новосибирский областной суд намерен 2 августа объявить приговор Виктору Тихонову, обвиняемому по статье 105 УК РФ - "корыстное заказное убийство по найму". Об этом РБК сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры области Геннадий Попов.
Читать в полной версии

24 июля в ходе прений участников процесса прокурор предложил приговорить В.Тихонова к 8 годам лишения свободы. Трое адвокатов подсудимого настаивали на его невиновности и требовали оправдательного приговора. Сам В.Тихонов свою вину также не признал.

Подсудимый - один из трех обвиняемых в подготовке предотвращенного спецслужбами покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Двое других - президент ЗАО "МИКОМ" Михаил Живило и четырехкратный олимпийский чемпион, брат подсудимого Александр Тихонов - находятся в Западной Европе. Из-за этого в отношении них уголовное дело было выделено в отдельное производство. Исходя из материалов следствия, мотивом для подготовки покушения на А.Тулеева была месть за то, что он добивался отстранения инвестиционно-металлургической корпорации "МИКОМ" от управления рядом крупнейших предприятий Кузбасса.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить