Общество, 01 авг 2004, 13:12

Пакистан: арестованы подозреваемые в покушении на Ш.Азиза

По делу о покушении на исполняющего обязанности премьер-министра Пакистана Шауката Азиза арестовано несколько человек. Об этом, по данным АР, сообщили сегодня высокопоставленные источники в пакистанском правительстве.
Читать в полной версии

На месте покушения найдены фрагменты одежды, предположительно, принадлежавшей терррористу-камикадзе, с биркой портного, проживающего в ближайшем населенном пункте. Портной среди прочих подозреваемых допрашивается полицией.

Напомним, покушение на исполняющего обязанности премьер-министра Пакистана Ш.Азиза, ранее занимавшего пост министра финансов страны, было совершено 30 июля с.г. Сам Ш.Азиз не пострадал, однако в результате инцидента были убиты 9 человек, в том числе его водитель, более 30 получили ранения. Ответственность за это преступление взяла на себя группировка, заявляющая о своих связях с "Аль-Кайедой".

Также стоит напомнить, 26 июня премьер-министр Пакистана Зафарулла Хан Джамали подал в отставку по настоянию президента страны Первеза Мушаррафа.

Известный экономист Ш.Азиз является сторонником увеличения расходов на оборону и проведения антитеррористических операций. Также Пакистан полностью поддержал антитеррористическую операцию США в Афганистане и выступил с резким осуждением террактов в США 11 сентября 2001г. Также недавно официальные лица страны заявили о готовности направить войска в Ирак. На направлении представителей исламских государств в Ирак настаивают Соединенные Штаты Америки. В апреле подобную возможность не исключили Йемен, Бахрейн и Иордания.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть