Общество, 01 авг 2007, 13:01

Чемпиона мира "Формулы-1" отправили учиться вождению

Троекратного чемпиона мира "Формулы-1" Нельсона Пике (Nelson Piquet) отправили на принудительное обучение в автошколе. Такое наказание профессиональный гонщик получил за многократное нарушение правил дорожного движения.
Читать в полной версии

Известный бразильский гонщик лишился водительских прав вместе со своей женой Вивьен, которая, так же как и он, регулярно превышала допустимую скорость и нарушала правила парковки. Чтобы получить свои права, супружеской паре придется пройти курс повторного обучения в автошколе, а затем сдать экзамен. Пока Пике, победитель гонок "Формулы-1" в 1981, 1983 и 1987 годах, не покажет на экзамене положительные результаты, ему не будет разрешено снова сесть за руль.

Такие меры приняла полиция бразильской столицы после того, как Нельсон и его жена были несколько раз оштрафованы за слишком быструю езду по улицам города на своих дорогих суперскоростных автомобилях. В понедельник супруги уже начали посещение автошколы, к которому отнеслись достаточно серьезно.

"Мы собираемся хорошо учиться и получить от уроков много пользы", - сказал 54-летний Нельсон, один из самых известных автогонщиков наряду с Эмерсоном Фиттипальди и Айртоном Сенной.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии