Общество, 01 авг 2008, 19:14

В День ВДВ в центре Москвы установят полевую кухню

В Москве 2 августа пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом сообщил заместитель командующего ВДВ России Александр Гулевич, выступая на пресс-конференции, посвященной подготовке к празднику "Ильин день - 2008" и 78-годовщине создания десантных войск.
Читать в полной версии

В программе праздничного мероприятия запланированы литургия в храме Илии Пророка на ул.Ильинка и крестный ход до Лобного места с участием солдат и офицеров ВДВ.

Кроме того, пройдут показательные выступления десантников совместно с воспитанниками кадетских корпусов. В центре столицы будет установлена полевая кухня. Запланированы народные гуляния и ярмарка народных промыслов, а также выставка-продажа сувенирно-патриотической продукции. Кроме того, в Лужниках будет организован праздничный концерт, в котором примут участие военно-патриотические коллективы из Белоруссии и других стран.

Всего в празднике будут задействованы около 350 десантников - 100 из них примут участие в показательных выступлениях и 250 - в Крестном ходе. На самой площади будет организован свободный вход для всех желающих. Однако в целях обеспечения правопорядка на праздник не будут пускать гостей в нетрезвом состоянии и с алкоголем.

Кроме того, празднование Дня ВДВ будет организовано и на Поклонной горе, где пройдет торжественное шествие по Аллее Мира, возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам, а также трансляция военно-патриотических клипов на экране сцены.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии