Общество, 01 авг 2020, 10:26

В Шереметьево автомобиль столкнулся с самолетом

Топливозаправочный автомобиль столкнулся с самолетом, который находился на удаленной стоянке. На борту воздушного судна не было экипажа и пассажиров. Следственные органы начали проверку
Читать в полной версии
Фото: club79367238 / VK

В аэропорту Шереметьево топливозаправщик столкнулся с самолетом Airbus A321. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта.

«При движении по маршруту движения спецтранспорта водитель топливозаправочного автомобиля <...> совершил столкновение с ВС (воздушным судном) А321», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, самолет находился на удаленной стоянке без экипажа и пассажиров на борту. Автомобиль и самолет в результате столкновения получили повреждения. «Пострадавших нет», — отметили в аэропорту.

Там уточнили, что инцидент не повлиял на функционирование аэропорта, он работает в штатном режиме. «Обстоятельства и причины события устанавливаются», — добавили в пресс-службе.

По факту инцидента следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК начали проверку. По предварительным данным ведомства, водитель автомобиля допустил касание с фюзеляжем самолета во время подготовки к вылету другого воздушного судна, следовавшего рейсом Москва — Сочи.

«Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, с применением криминалистической техники осматривается воздушное судно, автомобиль. <...> По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

В середине июня в петербургском аэропорту Пулково во время руления на взлетно-посадочной полосе столкнулись два пассажирских самолета. По данным Следственного комитета на транспорте, лайнер Airbus А-20N, который должен был лететь в Иркутск, задел крылом хвостовую часть воздушного судна А320 VP-BDL, выполнявшего рейс Санкт-Петербург — Калининград. В результате происшествия никто не пострадал. Разлива топлива также не произошло. Следователи возбудили уголовное дело.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае