Общество, 01 сен 2010, 14:54

Майклу Дугласу осталось 8 недель

Голливудскому актеру Майклу Дугласу предстоит пройти восьминедельный курс лечения рака гортани. О том, насколько успешно ему удается справляться с серьезной болезнью, знаменитость рассказала в ходе популярного ток-шоу.
Читать в полной версии

Как сообщает Би-би-си, о своих проблемах М. Дуглас поведал в эфире телевизионной программы "Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом". Кинозвезда жаловалась на боли в горле еще в начале этого лета. Однако проведенное обследование не выявило никаких признаков болезни.

Но неприятные ощущения продолжали беспокоить актера. Три недели назад он снова обратился к врачам, которые сделали мужчине биопсию (метод исследования, проверяющий пациента на наличие онкологических заболеваний). Эта диагностическая процедура выявила у звезды "Основного инстинкта" рак гортани на поздней стадии.

Теперь знаменитости предстоит пройти двухмесячный курс радио- и химиотерапии. На ток-шоу М. Дуглас сообщил, что первая неделя лечения осталась позади. Она уже дала положительные результаты. Раковая опухоль начала уменьшаться, она осталась только в районе, располагающемся над шеей. Шансы на выздоровление актера составляют 80% или даже больше, считают медики. Сам М. Дуглас настроен оптимистично и надеется на победу над своей болезнью.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой