Общество, 01 сен 2010, 16:14

Lada Kalina В.Путина сдадут в музей

Желтая Lada Kalina, на которой премьер-министр Владимир Путин совершил путешествие из Хабаровска в Читу, будет отправлена в музей, сообщает агентство Reuters.
Читать в полной версии

Как выяснилось, компания АВТОВАЗ, которая предоставила для поездки три автомобиля, отправила машину главы правительства на Московский международный автосалон, где ее смогут увидеть все желающие. После Lada Kalina будет помещена в заводской музей.

Остальные две машины, которые на всякий случай сопровождали кортеж, по просьбе самого В.Путина подарят сотруднику тольяттинского завода и одному из дорожных строителей.

Автозавод заявляет, что Lada за все время поездки ни разу премьера не подвела. Между тем ранее некоторые СМИ сообщали, что одна из машин по дороге сломалась и В.Путину пришлось пересаживаться в другую Lada такого же цвета.

В течение нескольких дней кортеж премьер-министра продвигался по территории Хабаровского края, Амурской и Читинской областей. По дороге В.Путин лично ехал за рулем, раздавал интервью журналистам и общался с местными жителями.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей