Общество, 01 сен 2010, 23:30

"Жемчужный" прапорщик, избивавший оппозицию, сдался добровольно

Прапорщик Вадим Бойко, который подозревается в избиении питерской оппозиции 31 июля у Гостиного двора, добровольно пришел к следователям, сообщили РБК в петербургском управлении СКП РФ.
Читать в полной версии

В настоящее время с В.Бойко взята подписка о невыезде, официальные обвинения ему пока не предъявлены, однако он считается подозреваемым по данному делу. Между тем один из пострадавших – Дмитрий Семенов – смог опознать "жемчужного" прапорщика.

Напомним, о действиях милиционера В.Бойко стало известно после публикации в блогах фотографий с митинга оппозиции в Санкт-Петербурге, прошедшего 31 июля у Гостиного двора. На снимках зафиксировано, как прапорщик с намотанным на запястье правой руки жемчужным ожерельем избивает дубинкой и таскает за волосы участников акции.

Кроме того, свидетели сообщили, что В.Бойко обозвал митингующих "хорьками", благодаря чему заработал свое второе прозвище – "прапорщик-хорек".

Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе