Общество, 01 сен 2012, 21:20

Российские тяжелоатлетки завоевали два "серебра" на Паралимпиаде

В третий день лондонской Паралимпиады женская российская сборная по тяжелой атлетике завоевала сразу две серебряные награды.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В весовой категории до 48 кг с результатом 120 кг "серебро" получила российская тяжелоатлетка Олеся Лафина. Она уступила нигерийке Эстер Оема, установившей мировой рекорд (135), и опередила китаянку Ши Шаншан (114).

Вторая серебряная медаль в этом виде спорта досталась Тамаре Подпальной. Она показала второй результат в весовой категории до 52 кг, уступив только представительнице Нигерии Джой Онаолапо, которая установила мировой рекорд.

Добавим, что успешно начала свое выступление на Паралимпиаде и сборная России по футболу. Наша команда выиграла с разгромным счетом 8:0 у сборной Аргентины.

Таким образом, в копилке наших спортсменов уже 9 медалей разного достоинства: три - высшей пробы в легкой атлетике, четыре - серебряные в плавании, пулевой стрельбе, пауэрлифтинге и две бронзы — в пауэрлифтинге и дзюдо.

Пошаговая инструкция: как гарантировать результаты от стратсессии
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете