Общество, 01 сен 2012, 23:47

Бегунья Е.Иванова принесла России "золото" Паралимпиады в Лондоне

На Паралимпиале в Лондоне сборная России завоевала седьмую золотую медаль. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялась легкоатлетка Елена Иванова. Она первенствовала в беге на 200м.

Ранее сегодня золотую медаль выиграла российская пловчиха Олеся Владыкина. Спортсменка победила в финальном заплыве на 100 метров брассом. При этом она обновила мировой рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 17,17 секунды.

Также сегодня две серебряные медали принесли России женская сборная по тяжелой атлетике. В весовой категории до 48 кг с результатом 120 кг второе место завоевала российская тяжелоатлетка Олеся Лафина.

Вторая серебряная медаль в этом виде спорта досталась Тамаре Подпальной. Она показала второй результат в весовой категории до 52 кг.

Еще одно серебро выиграл российский пловец Дмитрий Григорьев, занявший второе место в заплыве на 100м батерфляем.

Две бронзовые награды сегодня достались двум представителям сборной России по дзюдо - Владимиру Федину (до 100 кг) и Ирине Кальяновой (свыше 70 кг). А Татьяна Савостьянова выиграла серебро в категории до 70 кг.

Добавим, что успешно начала свое выступление на Паралимпиаде и сборная России по футболу. Наша команда выиграла с разгромным счетом 8:0 у сборной Аргентины.

Сборная России в общем медальном зачете занимает пятое место с 7 золотыми, 7 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

«Найти качественных аутсайдеров»: какие акции покупать в России и Китае