Общество, 01 сен 2017, 21:19

Гендиректора «Курортов Северного Кавказа» нашли мертвым в Москве

Гендиректор «Курортов Северного Кавказа» найден мертвым в одной из квартир в «Москва-Сити». По информации источника РБК, он не выходил на связь с родными с вечера 31 августа
Читать в полной версии
(Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

В одной из квартир в комплексе «Москва-Сити» на улице 1-й Красногвардейский проезд нашли тело мужчины, заявили РБК в пресс-службе МВД. На теле «внешних признаков насильственной смерти не обнаружено», говорится в сообщении. Источники РБК подтвердили, что речь идет о гендиректоре «Курортов Северного Кавказа» Олеге Горчеве.

В компании подтвердили смерть главы компании, говорится в сообщении, которое поступило в РБК. Там указано, что Олег Горчев «скоропостижно скончался». Пресс-секретарь КСК Тамара Бигаева подтвердила факт смерти генерального директора Олега Горчева.

Также в компании сообщили, что вопрос назначения исполняющего обязанности генерального директора «Курортов Северного Кавказа» будет решаться в начале рабочей недели.

Источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что Олег Горчев не выходил на связь с родными со вчерашнего вечера. «После чего отец приехал в его квартиру, где обнаружил тело сына», — добавил собеседник. Правоохранительные органы не исключают гибель мужчины в результате несчастного случая. Олег Горчев погиб в результате падения с высоты собственного роста: либо потерял сознание, либо споткнулся, уточняет источник РБК в медицинских кругах.

Ранее о том, что его нашли мертвым, сообщал Life. Портал указывал, что тело гендиректора компании обнаружил его отец на полу в ванной в апартаментах «Москва-Сити». На его голове зафиксировали след от удара «либо об пол, либо тупым предметом».

Олегу Горчеву был 41 год. До прихода в «Курорты Северного Кавказа» он работал в таких компаниях, как IBS, «Сиско Системс», «Микротест-Тел», «Алтайэнерго», «НЭСК» и «НЭСК-электросети», где занимался управлением финансами. Последние шесть лет он посвятил проекту Северо-Кавказского туристического кластера, сначала в должности заместителя гендиректора по экономике и финансам. Пост гендиректора «Курортов Северного Кавказа» Горчев занимал с декабря 2014 года. На этом посту он сменил Сергея Верещагина, который возглавлял компанию с мая 2013 года.

До Верещагина компанией руководил Ахмед Билалов, который одновременно являлся вице-президентом Олимпийского комитета России. В феврале 2013 года Билалов подвергся резкой критике приехавшего в Сочи президента Владимира Путина за срыв сроков строительства олимпийского комплекса трамплинов «Русские горки». В итоге Билалов после критики президента был уволен с обоих постов. В апреле Генпрокуратура объявила о возбуждении дела против Ахмеда Билалова. Его заподозрили в причастности к «необоснованным затратам средств на поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши» из бюджета «Курортов Северного Кавказа». В октябре прошлого года телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники сообщал, что дело против Билалова закрыли, однако МВД позднее эту информацию опровергло.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов