Общество, 01 сен 2024, 12:04

Спасатели добрались до места крушения вертолета на Камчатке

Спасатели прибыли на место крушения вертолета, предварительно удалось обнаружить тела 17 погибших, поиски продолжаются. На борту Ми-8Т находились 22 человека — 19 пассажиров и трое членов экипажа
Читать в полной версии
Фото: МЧС России

Спасателей доставили к месту крушения вертолета Ми-8Т на Камчатке, на месте найдены тела 17 погибших, поиски продолжаются, сообщила пресс-служба МЧС в телеграм-канале.

«На месте находятся девять спасателей поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Уже найдены 17 тел», — сказано в сообщении.

Спасателей доставили к месту крушения на другом вертолете.

Вертолет авиакомпании «Витязь-Аэро», летевший с площадки на вулкане Вачкажец в село Николаевка, пропал утром 31 августа. На его борту находились 22 человека: три члена экипажа и 19 пассажиров, сообщили в Росавиации.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Обломки вертолета были найдены утром 1 сентября на высоте 900 м — неподалеку от места, где экипаж вертолета в последний раз выходил на связь. По предварительным данным, выживших при крушении нет.

На борту вертолета в числе пассажиров находились финансовый директор Российского футбольного союза (РФС) Арсений Замятин и его жена. Об этом сообщили источники РБК, затем информацию подтвердили в самой организации.

Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияет
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу