Общество, 01 окт 2006, 16:15

На месте крушения Ту-154 под Донецком продолжают находить тела

В Донецкой области на месте крушения самолета ТУ-154 возобновятся поисковые работы. Такое решение было принято после того, как накануне на месте катастрофы в болотистой местности был найден фрагмент еще одного тела, предположительно, женщины, передает телеканал "Россия".
Читать в полной версии

Как сообщил начальник главного управления МЧС Украины по Донецкой области Леонид Касторский, после обнаружения фрагмент тела был доставлен в морг и "процедурно передан прокуратуре, которая будет предпринимать дальнейшие действия в соответствии с действующим законодательством". Он также добавил, что со следующей недели на месте катастрофы будут производиться дополнительные работы по проверке местности на предмет наличия останков тел.

Напомним, в августе, после окончания поисковых работ на месте крушения лайнера и уже при погрузке обломков Ту-154 на машины для отправки на экспертизу, были обнаружены тела еще двух человек, в том числе ребенка.

Напомним, 22 августа 2006г. в 45 км от Донецка (Украина) потерпел катастрофу российский пассажирский самолет Ту-154. По предварительным данным, лайнер попал в зону сильной турбулентности. Самолет принадлежал авиакомпании "Пулково" и выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. Находившиеся на борту 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

Результаты работы комиссии по обстоятельствам гибели лайнера будут оглашены в октябре в Петербурге. Руководитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина ранее сообщала, что расследование идет в соответствии с международными стандартами. В настоящее время по имеющимся данным уже есть возможность смоделировать ситуацию, которая привела к аварии самолета. Глава МАК подтвердила, что трагедия с самолетом произошла в очень сложных метеоусловиях и к их исследованию подключен Гидрометеорологический институт - чтобы точно определить состояние погоды в данном месте для более четкого моделирования ситуации.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть