Общество, 01 окт 2011, 09:24

МВД решило продлить борьбу с "левыми мигалками"

МВД решило продлить проверку автомобильных спецсигналов, которая началась в минувший вторник. Вместе с рейдом продолжатся и заторы, которые возникают из-за работы инспекторов ГИБДД, пишет сегодня "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

Более 100 автомобилей ГИБДД, ФСО и МВД приступили к патрулированию Кремлевской набережной, улиц Знаменка, Воздвиженка, Новый Арбат и Лубянской площади. Они продолжат работу и на следующей неделе.

Поводом для спецоперации послужил конфликт на Рублевском шоссе между работниками ФСО и охраной одного из московских банкиров, которые завязали потасовку. Об инциденте доложили в службу безопасности президента, после чего была дана команда убрать "левые мигалки".

В течение четырех дней с утра до вечера оперативники проверяли документы у владельцев автомобилей со спецсигналами и "блатными" номерами. Поскольку инспекторы, как правило, останавливают сразу несколько автомобилей посреди улицы, это провоцирует пробки. Очевидно, что водителям придется терпеть пробки и на следующей неделе, пока не закончится проверка.

Предварительные результаты рейда в МВД сообщать пока отказываются. Пока что достоверно известно лишь об одной жертве рейда — ею стал заместитель комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По словам самого депутата, он ехал на своей машине со стороны Большого Каменного моста в сторону Госдумы и случайно заехал на разделительную полосу.

В этот момент несколько инспекторов, участвующих в рейде по проверке спецсигналов, дежурили напротив Дома Пашкова. Они остановили Г.Гудкова и отобрали права. "На моей машине не было ни мигалки, ни крякалки, ни стробоскопов. Остановили меня за рядовое нарушение ПДД",— заявил Г.Гудков.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители