Общество, 01 окт 2012, 15:59

Н.Полозов: Е.Самуцевич могли заставить отказаться от адвоката

Адвокат по делу Pussy Riot Николай Полозов считает, что одна из осужденных участниц панк-группы - Екатерина Самуцевич - могла отказаться от услуг защитницы Виолетты Волковой под давлением.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Я уважаю любой выбор своих подзащитных. Но в случае с Катей не исключаю, что решение было принято под давлением", - написал юрист в своем микроблоге.

Ранее другой адвокат Pussy Riot - Марк Фейгин - заявил, что власти оказывают давление на Е.Самуцевич: воздействуют через родственников, пытаясь заставить девушку отказаться от услуг В.Волковой.

Сегодня, 1 октября, в интервью РСН М.Фейгин предположил, что новый адвокат Е.Самуцевич может уговорить ее признать свою вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Между тем пока неизвестно, кто станет новым адвокатом Е.Самуцевич. По данным СМИ, В.Волкову может заменить юрист правозащитной организации "Агора" Дмитрий Динзе. Впрочем в самой "Агоре" РБК заявили, что с таким предложением к ним никто не обращался.

Напомним, Е.Самуцевич отказалась от дальнейших услуг адвоката В.Волковой, пояснив, что ее позиция по делу расходится с позицией защиты. О каких конкретно расхождениях идет речь, феминистка пояснить отказалась.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков