Пандемия коронавируса, 01 окт 2020, 17:17

Воробьев рекомендовал подмосковным школам объявить каникулы с 5 октября

Согласно рекомендации, каникулы должны быть объявлены на одну неделю. Ранее министр образования Подмосковья говорила, что при ухудшении ситуации с коронавирусом школы смогут начать каникулы раньше, чем планировалось
Читать в полной версии
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес изменения в постановление о введении в Московской области режима повышенной готовности из-за коронавируса, оно опубликовано на сайте регионального правительства.

Согласно документу, руководителям школ области рекомендовано установить с 5 октября по 11 октября каникулы для обучающихся.

Все образовательные организации и спортивные секции обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, следует из документа.

1 октября министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина сообщила, что те школы, где обучение идет по четвертям, при ухудшении ситуации с коронавирусом смогут уйти на каникулы не в ноябре, а раньше. «Школам, в которых не были запланированы каникулы с 5 октября, мы рекомендуем действовать исходя из эпидемиологической ситуации в муниципалитете», — сказала она. Министр уточнила, что всего в области работают 1,5 тыс. школ, причем в половине из них школьники учатся по четвертям.

В Москве осенние каникулы будут длиться не одну неделю, а две, объявил 28 сентября мэр Сергей Собянин. Они должны пройти с 5 по 18 октября.

За минувшие сутки в Подмосковье выявили 230 случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в области подтвердили 73,8 тыс. случаев заражения.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы