Общество, 01 ноя 2005, 11:11

На праздники в Москве изменён график движения электричек

Московская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») в связи празднованием Дня народного единства изменяет график движения электропоездов. Как сообщает пресс-служба МЖД, 3 ноября с.г. электропоезда будут следовать по расписанию пятницы, 4,5 ноября – по расписанию субботы, 6 ноября с.г. – по расписанию воскресенья.
Читать в полной версии

При этом 7 ноября 2005 года движение электропоездов будет осуществляться в обычном режиме рабочего дня.

Также в праздничные дни 4, 5, 6 ноября в Москве будет введен особый режим работы служб городского хозяйства. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин. Согласно документу, префектурам административных округов, департаментам, комитетам, управлениям, инспекциям, государственным унитарным предприятиям, учреждениям и организациям поручено обеспечить в указанные дни круглосуточное дежурство с 17:00 мск 3 ноября до 10:00 мск 7 ноября 2005г.

Кроме этого, городским структурам поручено обеспечить устойчивое водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойную работу наружного освещения города, а также организовать уборку территорий города, своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.

Также будет установлено дежурство аварийных служб и спасательных бригад, обеспечен круглосуточный контроль за функционированием химически опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения города. Городские власти распорядились усилить надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами, организовать круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, обратив особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомобилей.

В праздничные дни будет запрещена продажа алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением