Общество, 01 ноя 2008, 18:17

"Спартак" впервые за 7 лет обыграл ЦСКА

В центральном матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Это первая победа "красно-белых" над армейцами за 7 лет.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе армейцев, но подопечные Валерия Газзаева не смогли реализовать удачные моменты. А на 56-й минуте в результате великолепной атаки отличились футболисты "Спартака": Никита Баженов воспользовался выверенной передачей Владимира Быстрова и послал мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Отметим, что встречу ЦСКА завершал в меньшинстве после удаления Юрия Жиркова на 86-й минуте. Он получил красную карточку за неспортивное поведение.

Это первая значимая победа "Спартака" под управлением датчанина Михаэля Лаудрупа.