Общество, 01 ноя 2010, 10:38

По факту ДТП с участием В.Шаманова возбуждено дело

По факту ДТП в Туле с участие автомобиля командующего ВДВ генерала Владимира Шаманова возбуждено уголовное дело.
Читать в полной версии

В СКП отметили, что дело возбуждено по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" (ч. 3 ст.264 УК РФ).

Резонансное ДТП в Тульской области, в котором пострадал командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, произошло 30 октября около 10:00 мск в районе поселка Белые Столбы.

Сотрудники милиции выяснили, что, по неустановленным причинам, BMW В.Шаманова столкнулся с грузовой машиной МАЗ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП и определяется его виновник. Помимо В.Шаманова, в автомобиле BMW находились водитель и военнослужащий. Шофер в результате ДТП погиб, а генерал и его попутчик были госпитализированы.

После аварии В.Шаманов был доставлен в госпиталь им.Н.Н.Бурденко, где его навестил премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства заверил командующего ВДВ, что в больнице "специалисты классные, так что все будет хорошо". На следующей неделе В.Шаманову будет сделана операция.

Ранее в Минобороны опровергли версию о покушении на главу ВДВ. "Скорее всего, это было банальное дорожно-транспортное происшествие, которых у нас в стране происходят десятки тысяч", - предположил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Александр Чередник в интервью газете "Коммерсантъ".

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить