Новости Москвы, 01 ноя 2021, 22:43

В Москве продлили желтый уровень погодной опасности из-за тумана

Густой туман накрыл некоторые районы Москвы и области. МЧС предупредило водителей и пешеходов об опасности на дорогах. Предупреждение действует до утра вторника
Читать в полной версии

В Москве в ночь на 2 ноября в некоторых районах возможно образование тумана, видимость упадет до 200–700 метров. Об этом говорится в сообщении регионального ГУ МЧС. Предупреждение сохраняется до 10 часов утра следующего дня.

В МЧС рекомендовали автомобилистам при попадании в зону тумана «значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств» и избегать резких маневров.

Пешеходам рекомендовали «обозначить себя светоотражающими элементами на одежде».

В пресс-службе аэропорта Шереметьево РБК сообщили, что в связи с туманом нет проблем в работе аэропорта. «Работаем по расписанию», — уточнили в пресс-службе. РБК обратился за комментарием в пресс-службы аэропортов Внуково, Домодедово и Жуковский.

Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и Московской области до вторника из-за тумана. 

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ноябре на большей части России ожидается температура выше нормы. Вильфанд уточнил, что теплее обычного будет в европейской части России, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири и Дальневосточном федеральном округе.

Температура в ноябре около нормы прогнозируется в Красноярском крае, Хакасии, Иркутской области, также около средних значений будет в Томской и Кемеровской областях, на Чукотке и Камчатке. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил РБК, что начало ноября в Москве будет солнечным и теплым.

 

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением