Общество, 01 дек 2009, 11:49

В Калуге на посту ДПС зарезан 22-летний лейтенант милиции

В Калуге на территории поста ДПС "Аненки" убит сотрудник милиции, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
Читать в полной версии

Как отметили в ведомстве, убийство совершено накануне вечером на трассе Калуга-Медынь. Неизвестный нанес находившемуся на службе 22-летнему лейтенанту милиции множественные ножевые ранения, после чего скрылся.

Пострадавший инспектор дорожно-патрульной службы скончался от полученных ранений в машине скорой помощи по дороге в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Помимо этого, на автодороге Назрань-Малгобек в Малгобекском районе Ингушетии в ДТП погибли 3 милиционера. По данным следствия, неработающий, следуя на автомашине Toyota, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении грузовой машиной ГАЗ.

Как сообщили в МВД республики, от удара грузовик выехал на полосу встречного движения, опрокинулся и столкнулся с милицейским автомобилем "Жигули". В результате дорожно-транспортного происшествия трое милиционеров от полученных травм скончались.

Кроме этого, получил травмы и был госпитализирован заместитель начальника по тыловому обеспечению УВД по Ленинскому району Екатеринбурга, а также водитель и пассажир грузовика.

В МВД добавили, что сразу после аварии неизвестные похитили из служебного автомобиля автомат Калашникова, милицейское удостоверение и мобильный телефон одного из погибших.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае