Общество, 01 дек 2010, 12:30

Мошенник торговал местами в Думе за $200 тысяч

Арестованный сегодня в Москве помощник одного из членов Совета Федерации предлагал за деньги должности в госструктурах, в частности в Совете Федерации и Государственной думе. Как стало известно, за свои услуги он брал порядка 200 тысяч долларов.
Читать в полной версии

Об этом журналистам сообщил начальник управления информации и общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин. По данным МВД, задержанным оказался выходец из Грузии Михаил Беридзе. Мошенник незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников в Совет Федерации и в Государственную думу. Государственные посты он оценивал в суммы от 150 до 200 тысяч долларов.

У М.Беридзе был проведен обыск, в ходе которого были изъяты неучтенные бланки с факсимильными подписями членов Совета Федерации, чиновников различного уровня, а также форма и удостоверение генерала казачьих войск.

Как установило следствие, М.Беридзе использовал поддельные бланки и печати для совершения экономических и уголовных преступлений на территории Московского региона, а также в Якутии, Иркутской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Часть этих средств мошенник оставлял себе, а остальные деньги переправлял в Грузию для финансирования организованных преступных группировок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 (мошенничество). Имя сенатора, на которого работал 45-летний М.Беридзе, выяснить не удалось.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить