Общество, 01 дек 2010, 15:31

В.Путин не поедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ-2018

Председатель правительства РФ Владимир Путин воздержится от поездки в Цюрих на представление заявки РФ на проведение чемпионата мира по футболу в 2018г. Российскую делегацию возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Читать в полной версии

"Мы сегодня наблюдаем кампанию, развернутую против ряда членов исполкома FIFA. Я расцениваю ее как недобросовестную конкуренцию при подготовке заявок на проведение чемпионата мира по футболу. Мне хотелось бы поехать самому, но из уважения к членам FIFA я этого делать не буду, чтобы решение о проведении чемпионата принималось без давления извне", - сказал В.Путин, призвав к этому своих коллег из других стран, подавших заявки на проведение чемпионата.

В.Путин подчеркнул, что сегодня у него состоялся телефонный разговор с президентом FIFA Зеппом Блаттером и сегодня же в Цюрих вылетит российская делегация, которая представит заявку России на проведение чемпионата. Делегацию возглавит первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

"У России есть все возможности, в том числе и финансовые, для проведения чемпионата мира. Если будет принято решение о проведении чемпионата в РФ, я незамедлительно встречусь с президентом FIFA, чтобы обсудить все детали", - отметил В.Путин.

Напомним, завтра, 2 декабря 2010г., комитет FIFA выберет страны, которые примут у себя чемпионаты мира в 2018 и 2022гг. Среди кандидатов за право организовать на своей территории мировое футбольное первенство 2018г. Россия и Англия, кроме того, совместные заявки подали Бельгия и Нидерланды и Испания и Португалия. В конкурсе за проведение ЧМ-2022 изначально участвовали Южная Корея и Катар. Позже Австралия отозвала свою заявку на проведение ЧМ-2018 и сконцентрировалась на борьбе за право принять чемпионат мира 2022г.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью