Общество, 01 дек 2011, 13:03

Массовая драка в Москве: азиаты избили троих полицейских

Накануне в Москве произошла массовая драка с участием, предположительно, выходцев из Средней Азии и полицейских. Как РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в ночь с 29 на 30 ноября возле ТЦ "Атриум" на Земляном валу семеро неизвестных попытались ограбить прохожих.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Грабители, шестеро из которых были азиатской внешности, начали избивать своих жертв, однако им попытался помешать оказавшийся поблизости начальник отделения одной из воинских частей внутренних войск. В результате он сам стал целью нападавших.

На шум драки прибежали еще двое полицейских, находившихся на службе. Грабители нанесли им побои, а одному из сотрудников МВД стали угрожать ножом. Полицейскому пришлось открыть огонь из табельного пистолета Макарова.

Один из преступников был ранен в правую руку, остальные с места происшествия скрылись. В результате инцидента были госпитализированы двое полицейских (один из них – с переломом носа), а также оба прохожих и получивший огнестрельное ранение грабитель.

С места происшествия были изъяты гильза калибра 9 мм, 3 сотовых телефона и перочинный нож.

Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит