Общество, 01 дек 2017, 18:39

Стали известны первые соперники России на ЧМ по футболу

Определились первые соперники сборной России на групповом этапе финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Соперником россиян в матче открытия чемпионата стала сборная Саудовской Аравии
Читать в полной версии
(Фото: Александр Вильф / РИА Новости)

Одним из соперников сборной России в группе А станет Уругвай. Команды сыграют 25 июня в Самаре. Сборная Уругвая дважды выигрывала чемпионат мира по футболу — в 1930 и 1950 годах.

Еще одним соперником россиян стала сборная Египта. Матч с египтянами пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге.

Третьим соперником сборной России в группе А стала сборная Саудовской Аравии. Именно с саудовцами россияне будут играть матч открытия чемпионата. Он состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве.

В группу B, согласно жеребьевке, попали сборные Португалии, Испании, Марокко и Ирана. Франция, Австралия, Перу и Дания сыграют в группе C.

Группа D будет представлена сборными Аргентины, Исландии, Хорватии и Нигерии. Сборные Бразилии, Швейцарии, Коста-Рики и Сербии сыграют в группе E.

В группу F попали Германия, Мексика, Швеция и Южная Корея. Сборные Бельгии, Панамы, Туниса и Англии сыграют в группе G. И группа H будет представлена сборными Польши, Сенегала, Колумбии и Японии.

РБК вел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки ЧМ-2018, которая проходила в Государственном Кремлевском дворце в Москве. На мероприятии присутствовал президент Владимир Путин. В своем приветственном слове глава государства пообещал сделать все, чтобы чемпионат стал «международным спортивным праздником», который сплотит «большую футбольную семью», «неподвластную никакой конъюнктуре».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски