Общество, 01 дек 2017, 23:36

Кадыров рассказал о новой и радостной встрече с Тайсоном

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о встрече с Майком Тайсоном, которого он назвал легендарным боксером современности. Кадыров особо отметил карьеру боксера после того, как тот принял ислам
Читать в полной версии
(Фото: официальная страница Рамзана Кадырова в Instagram)

В своем Instagram глава Чечни представил Тайсона как «легендарного боксера современности Малика Абдула Азиза». По его словам, «новая и радостная встреча» с оставившим большой бокс спортсменом у него произошла накануне.

«Мы много говорили о боксе, современных тенденциях его развития, вспоминали встречи двенадцатилетней давности. Мы выразили уверенность, что наша дружба получит новое дыхание и продолжение», — сказал Кадыров.

Глава Чечни также вспомнил о том, что познакомился с Тайсоном в сентябре 2005 года, когда боксер приезжал в Гудермес. Кадыров отметил тот факт, что американца постоянно преследовали провокации после принятия ислама, «но сломить дух и волю Майка Тайсона не удалось никому».

В 2014 году Тайсон опубликовал автобиографию, в которой рассказал в том числе и о поездке в Чечню в 2005 году. В ней он рассказал, что на встречу с Кадыровым его пригласил чеченский политик в московском ресторане, когда боксер приезжал на презентацию формы сборной России для Олимпиады 2006 года. В том же день он познакомился с самим Кадыровым, которого он охарактеризовал как «высокого, крепкого парня с двумя большими автоматическими пистолетами и поясом боеприпасов». «Я не мог отказаться от тех денег, что они предлагали», — объяснил он поездку.

Тайсон утверждал в книге, что именем Малик Абдул Азиз его называли именно в Чечне, а встречали его там как «мусульманского героя». «Меня чествовали по всей Чечне как исламского героя. Какой там герой — я был просто обдолбанным кокаинистом!»​ — указывала «Российская газета».

Многократный обладатель чемпионских титулов Тайсон в 1991 году оказался в тюрьме по обвинению в изнасиловании 18-летней Дезире Вашингтон. За решеткой он принял ислам и мусульманское имя Малик Абдул Азиз, хотя сам Тайсон впоследствии говорил, что ему нравится, когда его зовут либо Абдул, либо Майк.
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает