Общество, 02 янв 2007, 06:32

В США снегопад оставил без света десятки тысяч домов

В США остаются без света десятки тысяч домов, обесточенных в результате сильного снегопада. Не исключено, что ремонтные работы продлятся больше недели.
Читать в полной версии

Кроме того, до сих пор не удается в полной мере восстановить автомобильное движение на юго-востоке Колорадо и западе Канзаса. По данным властей этих и соседних с ними западных штатов, снежная буря унесла жизни по меньшей мере 12 человек.

В последние сутки погода несколько улучшилась: потеплело и выглянуло солнце. Аварийные службы надеются, что это поможет им в более короткие сроки устранить снежные заносы на дорогах, передает (С) Associated Press.

Самым "урожайным" месяцем на непогоду в США стал декабрь 2006г. В самом начале месяца более 500 тыс. американцев остались без электричества - также из-за сильного снегопада. Снег, обрушившийся на американские штаты Миссури, Иллинойс, Висконсин, Мичиган, нарушил дорожное и авиасообщение. В Канзасе было объявлено чрезвычайное положение. Снегопады сопровождались сильным порывистым ветром, скорость которого достигала 64 км/ч.

А 17 декабря на северо-западе США в течение нескольких дней подряд оставались без света более 700 тыс. домов. Причиной отключения энергии стали обрывы линий электропередачи в результате урагана, который обрушился на штаты Вашингтон и Орегон.

Сильнейшие ливни, сопровождавшиеся ветром с порывами до 145 км/ч, вызвали локальные наводнения, стали причиной отмены десятков авиарейсов и многочисленных автомобильных аварий. Без электричества в общей сложности остались около 1,5 млн зданий. Ураган причинил значительный материальный ущерб. Шесть человек погибли.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы