Общество, 02 янв 2014, 03:15

Египетский Vodafone заподозрили в сотрудничестве с террористами

Египетское подразделение сотового оператора Vodafone заподозрили в сотрудничестве с террористами. Блогер Ахмад "Паук", поддерживавший Хосни Мубарака и пользующейся в стране спорной репутацией, усмотрел зашифрованное послание боевикам в рекламе мобильного оператора. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По словам блогера, мультипликационный герой Абла Фахита, появившийся в рекламе, передавал закодированные сообщения о неминуемой террористической атаке.

Взрыв должен произойти после Рождества, вероятно, в одном из торговых центров. Послание могло предназначаться одной из групп, связанных с "Братьями-мусульманами", которых ранее признали террористической организацией.

Обращение блогера приняли к сведению египетские прокуроры, которые начали расследование по факту якобы опасных проектов Vodafone. Глава компании Халид Хегази назвал все обвинения "абсурдными".

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом