Общество, 02 янв 2014, 15:44

Группа "Король и Шут" официально ушла в прошлое

Рок-группа "Король и Шут", солист которой Михаил Горшенев скончался минувшим летом, с 1 января официально прекратила свое существование. Такую информацию РБК подтвердил PR-менеджер группы Николай Свириденко.
Читать в полной версии
Фото: Russian Look

Впрочем, в данном случаем можно говорить не о завершении истории музыкального коллектива, а о своеобразном ребрендинге. Оставшиеся после смерти М.Горшенева участники группы будут выступать под названием "Северный флот".

Под именем "Король и шут" группа дала последний концерт 28 декабря в Рязани, а уже в конце февраля – начале марта "Северный флот" начнет записывать дебютный альбом. "Туда войдет и новая песня "Стрелы", посвященная памяти М.Горшенева», - сказал Н.Свириденко.

По его словам, релиз альбома должен состояться уже в середине весны, а примерно в мае коллектив планирует дать концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Солист популярной рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля на 40-м году жизни. По словам знакомых знаменитого рок-певца, в последние месяцы он испытывал серьезные проблемы со здоровьем из-за наркотической зависимости. Похоронили музыканта на Богословском кладбище в Петербурге.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору