Взрыв в Магнитогорске, 02 янв 2019, 12:44

Спасатели извлекли из-под завалов в Магнитогорске тело второго ребенка

Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске достигло 18 человек, в их число входят двое детей. Судьба еще 23 жильцов, включая пятерых детей, остается неизвестной
Читать в полной версии
Фото: МЧС России / РИА Новости

В результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске погибли 18 человек, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. По данным министерства, спасатели извлекли из-под завалов тело ребенка и мужчины. Продолжается поиск еще 23 человек. В их число входят пятеро детей, сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову.

Ранее сообщалось о 16 жертвах обрушения подъезда многоквартирного дома № 164 по проспекту Карла Маркса, которое произошло 31 декабря, в их число входил один ребенок. Пострадали шестеро человек, в том числе 11-месячный младенец, найденный спасателями спустя сутки после обрушения. Состояние всех пострадавших стабильное, младенец с матерью находятся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве.

Взрыв газа в жилом доме Магнитогорска. Фоторепортаж
Фотогалерея

Как сообщали РБК в областном главке МЧС, в Магнитогорск из Уфы прибыл специальный экскаватор с гидроножницами, с помощью которого спасатели начали убирать нависшие плиты, не позволявшие добраться до эпицентра обрушения. По данным городской администрации, жители ряда подъездов жилого дома, где произошло обрушение, находятся в безопасности, им ничто не угрожает.

Следственный комитет России рассматривает в качестве основной версии обрушения в Магнитогорске взрыв бытового газа. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают