Взрыв в Магнитогорске, 02 янв 2019, 18:12

Тело третьего ребенка извлекли из-под завалов в Магнитогорске

На данный момент число погибших при обрушении подъезда жилого дома составляет 22 человека, судьба еще 18 неизвестна. Спасатели продолжают разбирать завалы
Читать в полной версии
Фото: Илья Московец / РИА Новости

Число погибших при обрушении дома в Магнитогорске достигло 22 человек, из них трое детей, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Спасатели извлекли из-под завалов тело третьего ребенка. Еще 18 жильцов числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

Утром 31 декабря в многоквартирном доме № 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске обрушился один из подъездов. Десятки жильцов были эвакуированы, при обрушении пострадали шесть человек, включая 11-месячного младенца. В настоящий момент состояние всех пострадавших стабильное, мальчик с матерью находятся ​в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщали в Минздраве.

Взрыв газа в жилом доме Магнитогорска. Фоторепортаж
Фотогалерея

Разбор завалов продолжается, однако он затруднен из-за шаткости конструкций здания, которые могут обрушиться в любой момент. Днем 1 и 2 января спасательные работы временно приостанавливали из-за угрозы обрушения стен. На месте взрыва используются специальные экскаваторы с гидроножницами.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета России, они не обнаружили следов взрывчатки в доме в Магнитогорске. В последний раз проверка газовых систем здания проводилась в мае 2018 года, сообщал глава СК Александр Бастрыкин. В связи с этим основной версией происшествия является взрыв бытового газа.

Следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК).

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.