Общество, 02 янв 2022, 12:12

После ДТП с автобусом в Рязанской области госпитализировали 12 человек

Читать в полной версии
Фото: МВД РФ

Число госпитализированных после ДТП с автобусом в Скопинском районе Рязанской области составляет 12 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в Telegram. Всего, по данным полиции, пострадал 21 человек. 

По данным опергруппы правительства, трое из 12 госпитализированных находятся в реанимации Скопинского межрайонного медицинского центра в тяжелом состоянии.

«Пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, вертолетом санавиации доставят в Рязань», — сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. Он уточнил, что двое пострадавших детей находятся в удовлетворительном состоянии, их обследуют врачи.

Как рассказала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, 17 пострадавших находятся в пункте временного размещения в Вослебовской средней школе.

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, Минздрав России контролирует оказание помощи пострадавшим. «Помощь координирует Федеральный центр медицины катастроф министерства, специалисты готовы незамедлительно выехать на место в случае необходимости. Вся необходимая помощь оказывается пострадавшим в полном объеме», — сообщил он РБК.

Утром 2 января автобус, ехавший по маршруту Москва — Астрахань, попал в ДТП. Авария произошла на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий» недалеко от села Вослебово. По предварительным данным, автобус наехал на опору железнодорожного моста. В итоге погибли пять человек, в том числе водитель. 

По данным прокуратуры Рязанской области, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения.

Полиция завела уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до семи лет.

Прокуратура организовала проверку. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Маликову доложить о ходе проверки.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы