Общество, 02 фев 2012, 12:25

В КБР совершено покушение на брата президента республики

Утром 2 февраля на одном из участков автодороги между селом Шитхала и городом Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии было совершено покушение на двоюродного брата президента республики Арсена Канокова - главу администрации Урванского района Антемиркана Канокова. Около 09:00 мск неизвестные преступники обстреляли из автоматов движущийся автомобиль главы Урванского района, сообщили РБК в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по республике.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В результате покушения погиб сотрудник Министерства внутренних дел по республике, находившийся в машине, а чиновник получил огнестрельные ранения. Ему была оказана медицинская помощь.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ. В настоящий момент ведется розыск преступников.

Похожий инцидент произошел в Кабардино-Балкарии вечером 31 августа 2011г. Тогда неизвестные преступники устроили покушение на начальника оперативно-разыскной части Управления внутренних дел по Баксану и Баксанскому району полковника Муаеда Сижажева. Мужчину расстреляли в салоне его служебного автомобиля. Сотрудник МВД скончался на месте инцидента до приезда кареты скорой помощи.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist