Общество, 02 фев 2012, 14:47

В Петербурге 3 сотрудника ДПС пострадали, преследуя пьяного водителя

Сотрудники Следственного комитета по Петербургу проводят расследование по факту ДТП с участием местного жителя, который устроил аварию и попытался скрыться с места происшествия. В результате столкновения трое сотрудников ДПС пострадали.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили РБК в пресс-службе СКР по Петербургу.

По данным следствия, в ночь на 2 февраля 2012г. водитель автомобиля ВАЗ-21099, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Каменоостровскому проспекту, отказался остановиться по требованию инспектора ДПС и попытался скрыться.

Сотрудники ДПС бросились в погоню за нарушителем. В районе пересечения Витебского проспекта и улицы Типанова один из экипажей ДПС стал объезжать преследуемый автомобиль слева, водитель ВАЗ-21099 умышленно совершил опасный маневр - изменил направление движения - и допустил столкновение с автомобилем ДПС.

Машину сотрудников полиции развернуло, после чего она столкнулась с другим автомобилем ДПС. В результате аварии трое сотрудников полиции получили травмы и были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Водитель ВАЗ-21099 попытался скрыться с места происшествия, однако в сотне метров от места ДТП врезался в мачту городского освещения. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного и предъявлении ему обвинений.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code