Общество, 02 фев 2019, 00:41

В Шереметьево заявили о приостановке системы доставки трансферного багажа

Система не будет работать с 4 февраля по 4 марта, багаж перемещается между терминалами A, B и D, E, F в Шереметьево. Сотрудники аэропорта будут пользоваться другим наземным маршрутом для доставки трансферного багажа
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В столичном аэропорту Шереметьево на месяц приостановят работу автоматической системы перемещения трансферного багажа между Северным и Южным терминальными комплексами. Об этом сообщается на сайте аэропорта. Багаж перемещался из терминалов A, B, обслуживающих внутренние рейсы, в терминалы D, E и F, откуда вылетают международные рейсы.

Причиной приостановки стали работы по модернизации и реконструкции инфраструктуры Шереметьево, система не будет функционировать с 4 февраля по 4 марта. Время, необходимое для обработки трансферного багажа, может незначительно увеличиться, отмечается в сообщении.

«На период профилактических работ будет использован альтернативный наземный способ доставки трансферного багажа, для этих целей выделено необходимое количество единиц спецтехники и персонала», — подчеркивается в сообщении аэропорта.

В конце декабря 2018 года в системе сортировки багажа в Шереметьево произошел сбой. Ошибка возникла в программном обеспечении в системе сортировки багажа транзитных пассажиров, которые прилетают из-за рубежа и пересаживаются на внутренние рейсы, в терминале B. Из-за сбоя несколько сотен сумок и чемоданов не вылетели вообще или отправились с большой задержкой.

В июле 2018 года из-за сбоя в системе сортировки в Шереметьево сотни пассажиров из Иркутска не смогли получить свой багаж. В аэропорту сообщали, что сбой продлится до конца месяца, а трансферным пассажирам предложили сдавать свой багаж на рейсы самостоятельно. После этого транспортная прокуратура и Ространснадзор начали проверки. По данным прокуратуры, сбой произошел из-за подтопления багажного тоннеля.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России