Новости Москвы, 02 фев 2021, 10:52

Бастрыкин назначил заместителей главы СК по Москве

Оба заместителя — полковники юстиции, работавшие в окружных управлениях Следственного комитета
Читать в полной версии
(Фото: ugorizont.ru)

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назначил заместителями начальника Главного следственного управления СК по Москве полковников юстиции Владимира Вазагова и Бориса Лавренева.

Об этом РБК сообщил источник в центральном аппарате Следственного комитета. Эту информацию подтвердил источник в ГСУ СКР по Москве. С каждым из них трудовой договор заключен на один год. РБК направил запрос в пресс-службу СКР.

Ранее о новых назначения сообщило издание Pasmi.ru.

Лавренев возглавлял Следственное управление по Южному административному округу Москвы. Вазагов до назначения занимал должности в Следственном управлении по Юго-Западному административному округу.

Формально ГСУ СК по Москве оставался без начальника с 2018 года, после того как рапорт об увольнении и выходе на пенсию подал прежний руководитель Александр Дрыманов. 16 июля 2018 года Дрыманова задержали в рамках уголовного дела о взятках. В марте 2020 года года Дрыманова приговорили к 12 годам колонии. На скамье подсудимых оказались также бывший глава службы безопасности СКР Михаил Максименко и экс-руководитель СУ СКР по Центральному административному округу Москвы Алексей Крамаренко — суд назначил 14 и десятьлет колонии соответственно.

После ухода Дрыманова исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК по Москве стал Стрижов, однако указ президента о его назначении начальником последовал только в июне 2020 года. В 2014 году Стрижов был включен в «список Магнитского».

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм