Общество, 02 мар 2001, 15:15

“Украина без Кучмы” возвращается

В Киеве напротив здания Государственного университета, возле памятника Тарасу Шевченко пятого марта будет разбит студенческий палаточный городок участников акции "Украина без Кучмы".
Читать в полной версии

Об этом сегодня сообщили координаторы акции Владимир Чемерис и Юрий Луценко. Такое решение было принято сегодня на заседании студенческого комитета участников акции. Точное время установки палаточного городка пока неизвестно. Планируется, что студенческий палаточный городок будет насчитывать около десятка палаток, в которых будут находиться студенты киевских вузов, "представителей партий не будет". Пока неясно, как к этому отнесется оффициальный Киев.

Напомним, что вчера в Киеве на Крещатике ликвидирован палаточный городок участников акции "Украина - без Кучмы!". Эта мера была осуществлена судебными исполнителями с помощью сотрудников правоохранительных органов. Некоторые из участников акции протеста оказали сопротивление милиционерам. В результате, около 40 сторонников оппозиции были задержаны. В тот же день в Московском и Печерском начались судебные процессы над задержанными. Судя по всему, им будет предъявлено обвинение по статье 185 Уголовного кодекса Украины - незаконные собрания.

Ранее, в ходе акции активистами раздавались листовки, на которых с одной стороны была фотография руководства страны за тюремной решеткой, а с другой стороны напечатан вопрос: "Что необходимо сделать с Леонидом Кучмой?" и предложены варианты ответов.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным