Общество, 02 мар 2007, 14:49

Учительница отрезала язык болтливому ученику

Вопрос "Ты что, язык проглотил?" потерял свою образность для юного жителя Италии. Он стал жертвой учительницы, попытавшейся укоротить язык своего болтливого ученика с помощью ножниц. В результате этого инцидента врачам пришлось наложить 6 швов на язык 7-летнего мальчика, утверждает Пьеро Порчиани, адвокат родителей пострадавшего.
Читать в полной версии

Как сообщается в итальянских СМИ, 22-летняя преподавательница подозревается в сознательном нанесении вреда ученику. По словам Порчиани, она отстранена от работы в школе до тех пор, пока дело не будет расследовано до конца.

Тем временем мать ребенка продолжает возмущаться жестоким поступком преподавательницы. "Мой сын не ест, не пьет, не хочет идти в школу. Он все время кричит из-за боли", - рассказывает женщина, добавляя, что после учительского "наказания" ее ребенок стал бояться даже близко подходить к кухонным ножам.

Как рассказывает ассистентка преподавательницы, выступающая в роли свидетеля, женщина неоднократно просила ученика вести себя тише, когда ненадолго выходила из класса. Однако мальчик не слушался, продолжал болтать и ходить по классу. Тогда учительница пригрозила отрезать ему язык. Когда даже это предупреждение не возымело никакого действия, попросила ученика высунуть язык наружу и выполнила свое страшное обещание.

"Это абсолютно незаконный акт, который нельзя оставить без наказания", - сказала Анна Мария Доминичи, учительница из школы Ломбардии, региона, к которому относится Милан.

Однако сама обвиняемая наотрез отказывается от признания своей вины. Учительница, имя которой пока не разглашается, уверяет, что всего лишь пошутила, когда упомянула про использование ножниц.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии