Общество, 02 мар 2011, 19:13

Власти Москвы объявили войну незаконным парковкам у театров и клубов

В Москве с 3 марта 2011г. начинаются масштабные проверки для выявления незаконных парковок в местах скопления людей - у ресторанов, театров, клубов и т.д. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.
Читать в полной версии

По его словам, разрешение на проведение проверок имеется. "Ряд объектов мы проехали, посмотрели документы, ни у кого разрешения нет", - сказал Н.Лямов. Он отметил, что представители Департамента транспорта Москвы совместно с Министерством внутренних дел начнут объезд таких мест для дальнейшего принятия соответствующих мер.

По мнению Н.Лямова, выявление незаконных парковок позволит увеличить пропускную способность дорожно-транспортной сети.

Кроме того, на снижение пробок на дорогах нацелена программа по созданию интеллектуальной транспортной системы. По словам заместителя столичного мэра, этот проект будет завершена к началу 2012г. Он также напомнил, что система включает в себя две составляющих - это организация движения всего наземного транспорта и создание единой диспетчерской системы.

На сегодняшний день практически готова вся техническая документация, и "буквально на днях будет объявлен конкурс", отметил Н.Лямов.

Он сообщил, что в его департаменте создана рабочая группа по разработке и созданию в столице новой маршрутной сети. По словам Н.Лямова, существующая маршрутная сеть не соответствует современным требованиям. После того как к маршрутной сети "Мосгортранса", насчитывающей около 9 тыс. подвижного состава, добавилось около 7 тыс. единиц коммерческого транспорта, произошло взаимное наложение маршрутов. Для решения данной проблемы и создана рабочая группа. Она также должна будет учитывать появление экспресс-маршрутов, для которых в столице будут выделяться отдельные полосы.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным