Общество, 02 апр 2008, 16:40

Бизнесмен одновременно развелся с двумя женами

Гражданский суд малайзийского города Куала Терренгану (штат Терренгану) столкнулся с необычным бракоразводным процессом. В отличие от обыкновенных подобных процедур, судьям пришлось разводить мужчину сразу с двумя женами.
Читать в полной версии

До конца бракоразводного процесса работники суда считали, что просьба 44-летнего бизнесмена Рослана Нгаха (Roslan Ngah) - первоапрельская шутка. Однако мужчина был настроен вполне серьезно и без колебаний в самый ответственный момент ответил положительно на вопрос, согласен ли он развестись с обеими своими супругами.

Развод, занявший всего три минуты, сделал отца шестерых детей совершенно свободным от семейного бремени. При этом решение развестись принадлежало не ему, а его женам, с которыми у бизнесмена в последнее время были натянутые отношения.

"Они хорошие подруги, но я даже не мог предположить, что они когда-нибудь решат развестись со мной, причем обе сразу", - удрученно сказал бизнесмен.

С первой женой, 35-летней Мастурой, Нгах вступил в брак в 1986 году. Она родила ему четверых детей, старшему сейчас 22 года. Второй женой, 46-летней Норхаяти, малайзиец обзавелся в 1995 году, а чуть позже и двумя общими детьми. Ловелас признается, что в его жизни была и третья женитьба, в 2001 году, однако через три года совместная жизнь с очередной супругой закончилась разводом.

По словам судьи, ведущего бракоразводный процесс, ранее ему никогда не приходилось расторгать брак между одним мужчиной и сразу двумя женами. Что же касается "охолостевшего" бизнесмена, то на вопрос, готов ли он жениться снова, он ответил, что не имеет ничего против.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях