Общество, 02 апр 2010, 11:51

Израиль заранее известил палестинцев о бомбардировке в секторе Газа

Израиль предупредил палестинцев о воздушной бомбардировке в городе Хан Юнис в секторе Газа. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на палестинские СМИ.
Читать в полной версии

Сообщается, что накануне бомбардировки в Хан Юнисе израильтяне распространили листовки с предупреждением о нанесении воздушного удара в отместку за смерть своих военнослужащих, которые погибли в стычке с боевиками.

По данным израильских военных, удары в секторе Газа были нанесены по 4-м фабрикам по производству оружия. Минобороны страны объявил, что "не намерен терпеть террористическую деятельность в Газе, угрожающую израильским гражданам". Однако представители палестинского "Хамаса" утверждает, что в общей сложности бомбардировке и обстрелу подверглись 13 объектов, среди которых были мирные объекты.

Также палестинские врачи утверждают, что в результате ракетно-бомбовых ударов, нанесенных сегодня ночью по сектору Газа израильскими войсками, ранены трое детей, в том числе один младенец.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился из-за решения правительства Израиля о строительстве новых домов в Восточном Иерусалиме, который палестинцы считают своей территорией.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае